Ammann AG Luzern und Meggen
Bauen | Umbauen | Bewirtschaften

Geballte Kompetenz − Team

Unkompliziert im Stil und bestens qualifiziert für rationelle baufachliche Lösungen sind wir Tag für Tag für unsere Kunden in Aktion.

Bauen / Umbauen


 

Technische Leitung, GL
Dieter Ammann
Dipl. Baumeister
T 041 429 09 90
dieter@ammann-ag.ch

Kaufmännische Leitung, GL
Rainer Ammann
Betriebsökonom HWV
T 041 429 09 90
rainer@ammann-ag.ch

Bauführung / KUDI kommt
Markus Schäfer
Bauführer, Leiter Kundendienst
T 041 429 09 90
markus.schaefer@ammann-ag.ch

 

KUDI kommt
Marcel Bundi
Dipl. Hochbaupolier, Kundendienst
T 041 429 09 90
marcel.bundi@ammann-ag.ch

Personalwesen, Buchhaltung
Lisbeth Burch
Kaufm. Sachbearbeiterin
T 041 429 09 90
lisbeth.burch@ammann-ag.ch

Sekretariat
Carmen Fallegger
Kaufm. Sachbearbeiterin
Sachbearbeiterin Immobilien-
bewirtschaftung SVIT
T 041 429 09 90
carmen.fallegger@ammann-ag.ch

 

 

Bewirtschaften


 

Kaufmännische Leitung, GL
Rainer Ammann
Betriebsökonom HWV
Immobilienbewirtschafter eidg. FA
T 041 429 09 80
rainer@ammann-ag.ch

Immobilienbewirtschaftung
Saskia Westenbrink
Immobilienbewirtschafterin eidg. FA
T 041 429 09 80
saskia.westenbrink@ammann-ag.ch

Immobilienbewirtschaftung
Fabian Kunz
Immobilienbewirtschafter eidg. FA
T 041 429 09 80
fabian.kunz@ammann-ag.ch

Immobilienbewirtschaftung
Angela Kunz
Kaufm. Sachbearbeiterin
T 041 429 09 80
angie.kunz@ammann-ag.ch

 

Sekretariat
Carmen Fallegger
Kaufm. Sachbearbeiterin
Sachbearbeiterin Immobilien-
bewirtschaftung SVIT
T 041 429 09 80
carmen.fallegger@ammann-ag.ch